Aunque patas esté muerto kawaku no, y ha estado trabajando en el foro.
LOLBATOLEAGUE20192020
Partidos Jueves 10/10/2019.
Jue 10/10 16:00 h. Kazajistán 2 - 0 Chipre.
Jue 10/10 18:00 h. Bielorrusia 1 - 0 Estonia.
Jue 10/10 20:45 h. Croacia 4 - 0 Hungría.
Jue 10/10 20:45 h. Austria 2 - 0 Israel.
Jue 10/10 20:45 h. Letonia 0 - 2 Polonia.
Partidos Sábado 12/10/2019.
Sáb 12/10 18:00 h. Bosnia Herzegovina 2 - 1 Finlandia.
Sáb 12/10 18:00 h. Islas Feroe 0 - 4 Rumanía.
Sáb 12/10 18:00 h. Italia 2 - 0 Grecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Malta 0 - 2 Suecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Noruega 0 - 4 España.
Partidos Jueves 10/10/2019.
Jue 10/10 16:00 h. Kazajistán 1 - 0 Chipre.
Jue 10/10 18:00 h. Bielorrusia 1 - 1 Estonia.
Jue 10/10 20:45 h. Croacia 3 - 0 Hungría.
Jue 10/10 20:45 h. Austria 2 - 2 Israel.
Jue 10/10 20:45 h. Letonia 1 - 2 Polonia.
Partidos Sábado 12/10/2019.
Sáb 12/10 18:00 h. Bosnia Herzegovina 2 - 1 Finlandia.
Sáb 12/10 18:00 h. Islas Feroe 0 - 2 Rumanía.
Sáb 12/10 18:00 h. Italia 2 - 1 Grecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Malta 1 - 2 Suecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Noruega 1 - 0 España.
RESULTADOS JORNADA
Kazajistan 1 - 2 Chipre
Bielorrusia 0 - 0 Estonia
Croacia 3 - 0 Hungria
Austria 3 - 1 Israel
Letonia 0 - 3 Polonia
Jornada muy igualada que sirve para que Fly se acerque a la cabeza, que fher siga haciendo la goma, a la misma distancia del lidl y del ultimo y sobre todo, que Jorgito, como ganador, adelante a los nuevos colistas.
10p - Jorgito
8p - Knighcry, Patch, Fly, Maddmax
6p - Ricky, Migumgg, Novo, Marshall, Fherperela
Y asi queda la PUTA GENERAL
1.- Ricky 50
2.- Marshall 48
3.- Novo 47
4.- Migumgg 46
5.- Fly 46
6.- Fherperela 43
7.- Patch 39
8.- Jorgito 38
9.- Knight 37
9.- Maddmax 37
No me puedo creer que vaya ganando una aplicación de móvil.
Aunque yo empecé a participar en la porroliga para demostrar la hipótesis de que no hace faltar tener idea de fútbol para ganar a este juego. Y así lo demostré ganando hace dos años.
La jornada esta era doble, ¿no? Quicir, que me espero a ganar también los partidos del sábado antes de poner la siguiente jornada. Pregunto.
La jornada la pondrá, en principio, el que sume más entre las dos, si.
EDIT: LOLbato se pasa por el forro lo dicho y como fue uno de los co-ganadores de la jornada de finde, asume el control y pone partidos.
Bienvenidos a su dictadura favorita.
Y como ganador de jornada, estos son los partidos de entre semana, tots del miercoles pero no os fieis que no se si alguno empezara justo de la madrugada del martes a miercoles jajajiji, Marshalito, nos puedes ilustrar como enviado especial a la zona horaria chicana?:
- Venezuela - Trinidad y Tobago (00.00 horas)
- Bolivia - Haití (02.00 horas)
- Perú - Uruguay (03.30 horas)
Canadá - Estados Unidos (01.30 horas)
México - Panamá (03.30 horas)
De nuevo jornada con muchos puntos en general, ningun descalabro reseñable, y con Rumania e Italia repartiendo exactos por doquier y España troleando a niveles absurdos.
Bosnia 4 - 1 Finlandia
Islas Feroe 0 - 3 Rumania
Italia 2 - 0 Grecia
Malta 0 - 4 Suecia
Noruega 1 - 1 España
La jornada la ganan Fher, Fly y Novo. De manera que asumo el control de la proxima jornada, todos el miercoles.
10p -> Fher, Fly, Novo
8p -> Maddmax, Jorgito, Knight
6p -> Marshall, Migumgg, Patch, Ricky
Novo se coloca lidl, fliaso se cuela en posiciones de honor y PARECE, PARECE, que se empiezan a vislumbrar los primeros abanicos en la general, un primer grupo del 1 al 6 separados por 5 puntos, y luego, 6 puntos por detras, el segundo grupo que pelean por no descolgarse y no cerrar la clasificacion, estan todos en un punto
PATETICA GENERAL
1.- Novo 57
2.- Ricky 56
2.- Fly 56
4.- Marshall 54
5.- Fherperela 53
6.- Migumgg 52
7.- Jorgito 46
9.- Patch 45
9.- Knight 45
9.- Maddmax 45
De nuevo jornada con muchos puntos en general, ningun descalabro reseñable, y con Rumania e Italia repartiendo exactos por doquier y España troleando a niveles absurdos.
Bosnia 4 - 1 Finlandia
Islas Feroe 0 - 3 Rumania
Italia 2 - 0 Grecia
Malta 0 - 4 Suecia
Noruega 1 - 1 España
La jornada la ganan Fher, Fly y Novo. De manera que asumo el control de la proxima jornada, todos el miercoles.
10p -> Fher, Fly, Novo
8p -> Maddmax, Jorgito, Knight
6p -> Marshall, Migumgg, Patch, Ricky
Novo se coloca lidl, fliaso se cuela en posiciones de honor y PARECE, PARECE, que se empiezan a vislumbrar los primeros abanicos en la general, un primer grupo del 1 al 6 separados por 5 puntos, y luego, 6 puntos por detras, el segundo grupo que pelean por no descolgarse y no cerrar la clasificacion, estan todos en un punto
PATETICA GENERAL
1.- Novo 57
2.- Ricky 56
2.- Fly 56
4.- Marshall 54
5.- Fherperela 53
6.- Migumgg 52
7.- Jorgito 46
9.- Patch 45
9.- Knight 45
9.- Maddmax 45
Oye hijo de puta, no me pongas siempre el último.
De nuevo jornada con muchos puntos en general, ningun descalabro reseñable, y con Rumania e Italia repartiendo exactos por doquier y España troleando a niveles absurdos.
Bosnia 4 - 1 Finlandia
Islas Feroe 0 - 3 Rumania
Italia 2 - 0 Grecia
Malta 0 - 4 Suecia
Noruega 1 - 1 España
La jornada la ganan Fher, Fly y Novo. De manera que asumo el control de la proxima jornada, todos el miercoles.
10p -> Fher, Fly, Novo
8p -> Maddmax, Jorgito, Knight
6p -> Marshall, Migumgg, Patch, Ricky
Novo se coloca lidl, fliaso se cuela en posiciones de honor y PARECE, PARECE, que se empiezan a vislumbrar los primeros abanicos en la general, un primer grupo del 1 al 6 separados por 5 puntos, y luego, 6 puntos por detras, el segundo grupo que pelean por no descolgarse y no cerrar la clasificacion, estan todos en un punto
PATETICA GENERAL
1.- Novo 57
2.- Ricky 56
2.- Fly 56
4.- Marshall 54
5.- Fherperela 53
6.- Migumgg 52
7.- Jorgito 46
9.- Patch 45
9.- Knight 45
9.- Maddmax 45
Lo mereces por vasco
A recuperar ya connnio
- Venezuela 2-0 Trinidad y Tobago (00.00 horas)
- Bolivia 2-0 Haití (02.00 horas)
- Perú 1-2 Uruguay (03.30 horas)
Canadá 1-2 Estados Unidos (01.30 horas)
México 2-0 Panamá (03.30 horas)
De nuevo jornada con muchos puntos en general, ningun descalabro reseñable, y con Rumania e Italia repartiendo exactos por doquier y España troleando a niveles absurdos.
Bosnia 4 - 1 Finlandia
Islas Feroe 0 - 3 Rumania
Italia 2 - 0 Grecia
Malta 0 - 4 Suecia
Noruega 1 - 1 España
La jornada la ganan Fher, Fly y Novo. De manera que asumo el control de la proxima jornada, todos el miercoles.
10p -> Fher, Fly, Novo
8p -> Maddmax, Jorgito, Knight
6p -> Marshall, Migumgg, Patch, Ricky
Novo se coloca lidl, fliaso se cuela en posiciones de honor y PARECE, PARECE, que se empiezan a vislumbrar los primeros abanicos en la general, un primer grupo del 1 al 6 separados por 5 puntos, y luego, 6 puntos por detras, el segundo grupo que pelean por no descolgarse y no cerrar la clasificacion, estan todos en un punto
PATETICA GENERAL
1.- Novo 57
2.- Ricky 56
2.- Fly 56
4.- Marshall 54
5.- Fherperela 53
6.- Migumgg 52
7.- Jorgito 46
9.- Patch 45
9.- Knight 45
9.- Maddmax 45
Oye hijo de puta, no me pongas siempre el último.
Te considera el menos gay de los tres.
- Venezuela 2-1 Trinidad y Tobago (00.00 horas)
- Bolivia 3-0 Haití (02.00 horas)
- Perú 1-2 Uruguay (03.30 horas)
Canadá 1-1 Estados Unidos (01.30 horas)
México 3-1 Panamá (03.30 horas)
Venezuela 3-1 Trinidad y Tobago
Bolivia 2-0 Haití
Perú 1-2 Uruguay
Canadá 0-1 Estados Unidos
México 3-0 Panamá
Y como ganador de jornada, estos son los partidos de entre semana, tots del miercoles pero no os fieis que no se si alguno empezara justo de la madrugada del martes a miercoles jajajiji, Marshalito, nos puedes ilustrar como enviado especial a la zona horaria chicana?:
- Venezuela - Trinidad y Tobago (00.00 horas)
- Bolivia - Haití (02.00 horas)
- Perú - Uruguay (03.30 horas)
Canadá - Estados Unidos (01.30 horas)
México - Panamá (03.30 horas)
El venezuela - trinidad y tobago se juega en un par de horas
Venezuela 2 - 0 Trinidad y Tobago
Bolivia 2 - 0 Haití
Perú 1 - 2 Uruguay
Canadá 1 - 2 Estados Unidos
México 2 - 1 Panamá
Nations League Concacaf bien, amistosos mal. Purria calborganization
- Venezuela - Trinidad y Tobago (00.00 horas) (1-0)
- Bolivia - Haití (02.00 horas) (3-0)
- Perú - Uruguay (03.30 horas) (1-0)
Canadá - Estados Unidos (01.30 horas) (3-2)
México - Panamá (03.30 horas) (3-0)
Venezuela 2 - 0 Trinidad y Tobago
Bolivia 3 - 0 Haití
Perú 1 - 2 Uruguay
Canadá 0 - 2 Estados Unidos
México 3 - 1 Panamá
A ver qué pasa con Venesuela (presente!) que he clavado el exacto antes de que empezara. No como otros...
¿Hay otra fecha FIFA en este 2019? Son sidosas en exceso.
Hostia puta, pues mire y remire, y lo hice mal.
Ofrezco el Fuenlabrada - Zaragoza de 2ª división de mañana para los tardíos.
Pido perdón por el retraso
Si lo pusiste antes de hora y lo clavaste son 4 puntos para ti, para los que llegaron tarde (por mi culpa al decir q era de miércoles) pueden porrear:
Fuenlabrada-Zaragoza
Resumiendo:
Novo (porreaste con el partido en marcha), Jorgito, Maddmax, Patch y yo, tenemos que porrear el Fuenlabrada - Zaragoza en lugar del partido de Venezuela
- Fuenlabrada 0 - 1 Zaragoza
- Bolivia 1- 0 Haití (02.00 horas)
- Perú 2 - 1 Uruguay (03.30 horas)
Canadá 0 - 1 Estados Unidos (01.30 horas)
México 2 - 1 Panamá (03.30 horas)
ji)
ji)
Canadá 0 - 1 Estados Unidos (01.30 horas)
México 2 - 2 Panamá (03.30 horas)
Fuenlabrada 1-1 Zaragoza
Bolivia 3-0 Haití
Perú 2-1 Uruguay
Canadá 1-2 Estados Unidos
México 2-0 Panamá
Fuenlabrada 0 - 1 Zaragoza
EDIT LOLBATOORGA:
Bolivia 3 - 0 Haití
Perú 1 - 2 Uruguay
Canadá 0 - 2 Estados Unidos
México 3 - 1 Panamá
Partidos Jueves 10/10/2019.
Jue 10/10 16:00 h. Kazajistán 2 - 1 Chipre.
Jue 10/10 18:00 h. Bielorrusia 2 - 1 Estonia.
Jue 10/10 20:45 h. Croacia 3 - 0 Hungría.
Jue 10/10 20:45 h. Austria 3 - 2 Israel.
Jue 10/10 20:45 h. Letonia 0 - 4 Polonia.
Partidos Sábado 12/10/2019.
Sáb 12/10 18:00 h. Bosnia Herzegovina 1 - 2 Finlandia.
Sáb 12/10 18:00 h. Islas Feroe 0 - 3 Rumanía.
Sáb 12/10 18:00 h. Italia 2 - 0 Grecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Malta 0 - 3 Suecia.
Sáb 12/10 20:45 h. Noruega 0 - 2 España.
Argggg, qué asco de partidos. He sido muy conservador con mis resultados.
Es probable emitió su esperma de una forma muy descuidada.